8(921)905-34-68 | Доставка | Распродажа | Контакты

Букле — выделяйся!

Букле — выделяйся!
25.12.2017 admin
In Что надеть

Букле – особенная ткань. Она не такая как все за счет своего особого плетения с узелками. Она необычная и запоминающаяся. Она современная так как появилась относительно недавно. И наконец, в случае нашего магазина, она натуральная.

При изготовлении ткани букле чаще всего используется натуральная шерсть, а точнее фасонная пряжа, на которой расположены небольшие узелки равноудалено друг от друга. Иногда используется и специальная крученая пряжа, но эффект у обоих способ похож и в итоге мы получаем очень эффектную волнистую поверхность, как будто в маленьких бугорках.

При изготовлении ткани букле не всегда используется натуральная шерсть, так же в ход идут хлопок, вискоза и акрил. В зависимости от технологии плетения можно получить как очень плотную так и более тонкую ткань. Из первой получаются замечательные теплые пальто и другая верхняя одежда. Из более тонкой получаются жакеты, свитшоты и даже платья.

Букле обладает своими преимуществами:
— она практически не мнется и позволяет выглядеть «свежо» длительное время;

— прекрасно драпируется и позволяет создавать интересные объемы;

— ткань дышащая, но в то же время теплая;

— за счет своей необычной фактуры прекрасно защищает от дождя и ветра;

Все мы часто видим букле на подиумах и понятно почему. Букле статусная ткань и одежда из нее всегда обращает на себя внимание.

Комментариев нет

Оставьте отзыв