8(921)905-34-68 | Доставка | Распродажа | Контакты

Главные платья летнего сезона

Главные платья летнего сезона
21.01.2018 admin
In Что надеть

Главное достоинство, как и недостаток летнего платья – это создание целого образа. Летом мы используем минимум одежды и комбинации возможны разве что прохладным вечером. Сегодня поговорим о топ 7 платьях лета 2017.

Не стоит переживать о прохладном лете, впереди нас ждут еще, как минимум, 2 жарких месяца. Плюс большинство представленных платьев еще долго будут в тренде, а некоторые и вовсе перешли в разряд классики и актуальны будут всегда.
1. Цветочный рисунок.

Вечная летняя тема – платье с цветочным принтом. И вечная не в плохом смысле слова. Все мы любим как цветы, так и лето, а они прекрасно дополняют друг друга. Цветочный рисунок будет популярен каждый летний сезон, так что это универсальный вариант на каждое лето. Еще один не очевидный плюс для тех, кто предпочитает шить самой: цветочный принт прощает небольшие огрехи. Так что если вы только начинаете шить, то выбирайте именно такую ткань.


2. Платья-халаты.

Все мы помним невероятные образы от Дианы вон Фюстенберг, которая подарила нам оригинальные платья с запахом. И вот прошло всего 30 лет, а они снова вернулись на подиумы и в нашу жизнь. Очень удобные платья простого кроя с акцентом на талию. Из материалов, для лета лучше всего купить лен, хлопок или вискозу. В платье из льняного полотна вам будет максимально комфортно. А вот с цветом вы можете разгуляться на полную, тут нет никаких ограничений. Подойдет как цветочный принт, так и однотонная ткань, и популярная сейчас полоска.


3. Яркий цвет.

Простой женственный образ с ярким привлекающим к себе внимания цветом. Никаких лишних деталей и принтов, максимальная простота и яркость. Для придания образу оригинальности используйте спущенные рукава и обнаженные плечи. Ярких цветов много и каждый цветотип сможет подобрать что-то для себя. Из материалов лучше купить хлопок или вискозу. Если хотите по-настоящему эксклюзивный образ то беритесь за шитье сами или посетите ателье.


4. Нестандартный крой.

Хотите быть оригинальной? Конечно! Для смелых девушек выбор этого сезона – платья с нестандартным кроем. Ассиметричный шов, рукава нестандартной формы, эксперименты с пропорциями — все это позволит создать настоящее произведение искусства. Кроме того, правильный подход позволит спрятать лишние килограммы и сделать акцент в нужных местах.


5. Хиппи.

Хоть и неявно, но мы видим множество примеров на подиумах возвращения бохо-стиля. Так что, если ты любишь свободный крой и этнические мотивы, настал твой час блистать. Если же к сложным орнаментам душа не лежит, то можно обойтись и однотонным сарафаном. Главное — это ощущение духа свободы от образа, ну и море комфорта, конечно )


6. Шитье и кружево.

Полупрозрачные мотивы всегда придают образу некоторую пикантность. Платья из кружевного полотна и расшитые шитьем с перфорацией более чем уместны этим летом. Это весьма смелые наряды, но если вы готовы к экспериментам, то в нашем магазине ткани вы можете купить как кружево, так и ткань с шитьем.


7. Воланы.

Если деним – главный материал этого сезона, то воланы – главная форма. Они встречаются везде от топов до юбок. Так что смело украшайте свое будущее платье испанским мотивом, он не потеряет актуальности еще пару сезонов. Из материалов можно купить лен и хлопок. Вискоза тоже подойдет, но надо будет поискать достаточно плотную. Хотя воланы уже более чем заметная деталь, но для платьев с ними часто используют ткань с рисунком. И тут лучше отойти от модной ткани в полоску и отдать предпочтение цветочному принту.

 

Купить ткань в спб для пошива любого из этих платьев можно в магазине ткани Букле. Мы с радостью проконсультируем вас по выбору ткани и уходу за ней.