8(921)905-34-68 | Доставка | Распродажа | Контакты

Какую ткань выбрать для куртки

Какую ткань выбрать для куртки
25.01.2018 admin
In Полезное

Наступают холода, и каждой представительнице прекрасного пола хочется одеться не только тепло, но и стильно. Модели зимних курток, представленные в общедоступных магазинах, не всегда могут порадовать современным дизайном и оригинальным кроем. Почему не купить ткань и не пошить куртку своей мечта самостоятельно. Так изделие получится не только индивидуальным, но и отлично сядет по вашей фигуре. Попробуем вместе разобраться в выборе ткани для зимней верхней одежды.

Синтетические ткани (полиэстер)

Положительным моментом при покупке синтетической ткани, будет ее ветронепроницаемость, а также способность длительное время не промокать под воздействием осадков. Полиэстер так же прост в уходе, но не мнется, не выгорает и не пачкается. Однако главное достоинство этой ткани, является и основным недостатком, так как синтетика не пропускает воздух, вам будет достаточно жарко, даже при кратковременном нахождении в закрытых помещениях и общественном транспорте.

Натуральные хлопковые ткани

Основным преимуществом хлопка является его гиппоалергенность и воздухопроницаемость. Однако эта ткань легко продувается в ветреную погоду. Так же куртка из хлопка достаточно быстро выгорит на солнце и легко грязнится.

Микрофибра

Микрофибра — это современный синтетический материал, который совмещает в себе положительные стороны хлопка и полиэстера. Микрофибра не продувается и при этом дает вашей коже дышать. Она не промокает и не подвержена быстрому загрязнению. Единственным недостатком этой ткани является ее высокая стоимость. Так же как и найти ее в магазине тканей будет не так просто.
Ткань с пропиткой

Это ткань, которая пропитана специальным водоотталкивающим составом. То есть свойства материала будут определяться свойствами ткани, которая взята за основу. Так же пропитанная ткань меньше подвержена загрязнениям.

Мембранная ткань чаще всего используется в спортивной одежде. Это обусловлено ее свойством отводить влагу от тела, то есть вы не будете испытывать дискомфорт и потеть, если попадете в теплое помещение. Так же ткань не продувается и обладает отличными водоотталкивающими свойствами. Из минусов можно отметить, что при отсутствии активных движений вы начнете быстро терять тепло в куртке из мембранной ткани.