8(921)905-34-68 | Доставка | Распродажа | Контакты

Почему не стоит выбрасывать старую ткань или одежду

Почему не стоит выбрасывать старую ткань или одежду
27.12.2017 admin
In Мастер класс

Возможно, многие слышали о необычной девушке по имени Сара Тьяу, которая считает, что любую ненужную одежду можно переделать так, что вы будете носить ее с удовольствием.

Мы уверены у каждой девушки есть старые бабушкины наряды, ткань, которую покупали в порыве и она лежит без дела, старая одежда, которая не подходит по размеру. Мы рекомендуем вам последовать примеру Сары и взглянуть на эти вещи под новым углом. Чтобы не быть голословными взглянем на последние творения Сары.

Это тонкое клетчатое пальто Сара приобрела на распродаже у соседа всего за 3 доллара и превратила его в теплое платье для свое дочери. Из обрезков ткани она сделала дополнительный милый штришок — бабочку, которую можно закалывать в волосы или прикалывать к самому платью.

1. Отрезаем рукава

Их надо будет уменьшить, как и проемы под них.

2. Делим пальто на 2 части

В нашем случае это очень удобно сделать, так как рисунок в клетку позволяет очень ровно провести нужную линию. В итоге мы получаем детали для верхней и нижней части платья – жакета и юбки.

3. Ровняем края

Ровняем края и обрезаем лишнее.

4. Обрезаем лишнее с рукавов

Шьем на маленькую девочку, соответственно подгоняем под нужный размер, лишнее отрезаем.

5. Сшиваем отрезы

Теперь прострачиваем рукав и жакет по срезам.

6. Готовим юбку

С рукавами все понятно. С юбкой тоже ничего сложного. Берем нижнюю часть пальто и проводим 2 линии ( по форме юбки ). Затем прострачиваем по этим линия на машинке и обрезаем лишнее.

7. Сшиваем юбку и жакет

Соединяем верхнюю и нижнюю части. Стараемся, чтобы рисунок не выглядел прерывистым, если таковой имеется.

8.Пришиваем рукава

Последний штрих и дело сделано!

ДО:

ПОСЛЕ:

 

После увиденного можно и поменять свое мнение о барахолках ) Если вы хотите пошить сами, то тут действует схожий принцип. Находите подходящую модель, распарываете ее и используете как лекало. Остаётся только купить ткань в магазине Букле и сшить по швам. Удачи!)

 

Комментариев нет

Оставьте отзыв