8(921)905-34-68 | Доставка | Распродажа | Контакты

Выбор цвета ткани

Выбор цвета ткани
25.01.2018 admin
In Полезное

Будит ли вещь любимой зависит от множества факторов, кроме правильно выбранного фасона и грамотно построенного лекала не маловажную роль играет цвет ткани. Для повседневных вещей правильней при выборе ткани ориентироваться на свой собственный цветотип. Если планируется пошить торжественный наряд или вещь на особый случай, осуществляйте выбор согласно регламенту, возможно негласного, будущего мероприятия.

 

Вы заметили, что есть вещи, которые способны поднять настроение или настроить нас на определенный лад? Разобраться как влияет цвет на наше душевное состояние поможет психология цвета.

Выбор цвета ткани в зависимости от вашего цвета кожи

Определить свой оттенок кожи можно по цвету вен на запястье. Если вены синего или фиолетового оттенка – вы обладательница холодного цвета кожи, если зеленого, то теплого, если цвет вен сложно определить и в нем присутствует как зеленый, так и голубой, то у вас кожа нейтрального цвета.

  1. Если у вас теплый цвет кожи, покупайте ткань нейтрального цвета. Вам подойдут оливковый, оранжевый, коралловый оттенки. Опасайтесь холодных и очень ярких тонов.
  2. Для холодного цвета кожи подойдут холодные оттенки, например, глубокий фиолетовый, голубой, разовый, изумрудный. Избегайте теплых тонов.
  3. Нейтральный цвет кожи правильно оттенят серые, а также кофейные тона.

 

Подбор цвета ткани для определенного события

  1. Для собеседования при приеме на работу подойдут традиционные неяркие оттенки, наиболее удачным вариантом будет синий или черный цвет. Эти цвета вызывают доверие у работодателя, указывая на ваш профессионализм. Остерегайтесь ярких и контрастных сочетаний, если конечно это не творческая должность.
  2. Для повседневной офисной одежды подойдут неяркие цвета, например, серый, коричневый, синий, черный, голубой.
  3. Для первого свидания подойдут черный и красный цвета. Черный выглядит загадочно и притягательно, а красный яркий и страстный.
  4. На свадьбу лучше не надевать белый или черный цвет. Не забудьте, что дя свадебных торжеств лучше всего подходит хлопковые ткани, в крайнем случае шелк. Эти цвета традиционно используют в своей одежде молодожены, и вы рискуете слиться с виновниками торжества или даже оттянуть на себя внимание гостей. Это будет не корректно по отношению к новобрачным.

Влияние цвета ткани на ваше эмоциональное состояние

  1. Голубой цвет поможет раскрыть вам свой творческий потенциал и подчеркнуть свою независимость. Считается, что оттенки голубого помогают почувствовать спокойствие и уверенность в себе.
  2. Красный цвет присущ сильной и волевой личности. Он символизирует властность, упорство и активность. Это всегда беспроигрышный вариант, если хотите произвести впечатление на окружающих.
  3. Одежда постельных тонов свидетельствует о вашем спокойном и расслабленном состоянии. В ней вы настроите собеседника на мягкий и душевный лад.