8(921)905-34-68 | Доставка | Распродажа | Контакты

Как пошить юбку-солнце

Как пошить юбку-солнце
25.12.2017 admin
In Мастер класс

Продолжаем цикл статей по пошиву юбок.
Сегодня поговорим про один из самых популярных вариантов — юбка-солнце.
В конце статьи мы предложем вам несколько вариантов тканей, которые актуальны в нынешнем сезоне.

1. Выбираем материал.

Чаще всего юбка-солнце — это летящая свободная юбка, так что лучше выбрать ткань, которая не слишком тяжелая и не слишком жесткая (мы рекомендуем использовать подкладку). Купить ткань в спб вы можете в нашем магазине. Пояс будем делать из эластичной ленты, благо сейчас огромный выбор различных цветов и фактур. Широкий пояс в 7-8 см будет неплохо смотреться на такой юбке)

2. Берем в руки сантиметровую ленту.

Делаем замеры бедер в самом широком месте. Поскольку это круглая юбка, для определения измерений необходимо немного геометрии. Чтобы найти радиус юбки, сделайте измерение бедра и добавьте 5 см. Затем разделите это число на 6.28, так мы получаем радиус нашего круга.

Например, если ваши бедра в обхвате 76,2 см, добавьте 5 дополнительных сантиметров и разделите на 6,28 (81,2 / 6,28). Получаем радиус около 13,0 см. Переходим к замерам пояса. Если ваши бедра 76 см, то эластичной ленты нам понадобится 78,5 с. Просто прибавьте 2,5 см.

Измерьте длину юбки с помощью сантиметровой ленты, чтобы найти расстояние от ваших бедер до желаемой конечной точки. Добавьте дополнительно 2.5 см длины для припуска на шов.

3. Сделайте свою выкройку на бумаге.

Все что вам нужно это ¼ юбки. Используйте свою сантиметровую ленту и карандаш. Теперь берем наш радиус и удерживая сантиметровую ленту в крайней точке другим ее концом вместе с карандашом проводим по бумаге линию. Получаем четвертинку круга, это будет верхний вырез.

4. Переходим к нижнему срезу.

Смысл тот же, но теперь за радиус берем желаемую длину юбки.

5. Берем в руки ножницы.

Обрезаем по нанесенным линия нашу выкройку. Складываем нашу ткань, мы решили использовать плательный хлопок, пополам, затем еще раз пополам. Теперь внимание! Верхний срез выкройки должен быть у угла сложения ткани. Обрезаем ткань по верхнему разрезу выкройки и получаем круглое отверстие в центре нашей ткани.

6. Утюг – всему голова.

Чтобы закончить поясную часть юбки, вам нужно будет обработать края. Это необходимо для того чтобы ткань не поползла в процессе ношения и стирки. Подверните 0,5 см ткани и используйте утюг, чтобы выровнять ее. Затем используйте зигзагообразный шов для обработки края.

7. Пришиваем эластичную ленту.

Лента немного меньше, чем ткань вокруг талии, из-за этого ленту необходимо шить в кольцо перед добавлением в юбку. Сложите ленту пополам и используйте прямой стежок, чтобы сшить куски вместе с припуском на шов шириной 1 см. Затем разведите края друг от друга и пришейте их на резинку, чтобы не повредить шов при надевании юбки.

8. Прикрепите резину к поясу юбки.

Со сборками поступаем как при пошиве юбки-полусолнце. Поместите пояс юбки по верхнему краю резинки и равномерно приколите юбку. Используйте столько булавок, сколько вам нужно, чтобы получить равномерные складки вокруг всей талии.

9. Пришиваем пояс.

С вашей резинки, прикрепленной к ткани, начните шить вокруг. Когда вы шьете, растяните резинку так, чтобы не было свободных участков, где ткань и резинка не соприкасались бы. Для этого можно использовать прямой или зигзагообразный шов.

10. Работа с подолом.

Подверните 2 см нижнего края юбки и проутюжьте его. Затем снова подверните этот участок и используйте прямой или зигзагообразный шов, чтобы прострочить его по всему краю.

Комментариев нет

Оставьте отзыв