8(921)905-34-68 | Доставка | Распродажа | Контакты

Ретро-платья, свежий образ на лето

Ретро-платья, свежий образ на лето
18.01.2018 admin
In Что надеть

Все мы любим покопаться в мамином или бабушкином шкафу, перебирать наряды, покрутиться перед зеркалом в необычном образе. Но мода идет свои циклом и аккуратные ретро-платья снова возвращаются. Если у вас бережливые родители по женской линии вам очень повезло. А если вы сама уже мама, то подумайте о грядущем поколении и не торопитесь чистить гардероб от старых нарядов, когда-нибудь они снова будут модными.

Не выкидывайте одежду! Прошло каких-то 60-70 лет, а мода на платья из 50-х снова тут. Думаю, все помнят модниц из фильма «Девчата», именно о таких платьях и пойдет речь. Но даже если вам не сильно повезло, и бабушка не сохранила свое платье, не отчаивайтесь. У большинства из этих нарядов достаточно простой крой и большинство умелиц смогут пошить его сами. Мы обязательно сделаем урок на эту тему.

В моде не только платья-рубашки в американском стиле, но и во французском, с запахом и очень интригующим разрезом. Это очень простые модели и в этом их изюминка. Такое платье – это готовый образ, который дополняется простыми босоножками и сумкой в цвет. Если вы более спортивная личность, то простенькие Конверсы и рюкзачок тоже подойдут. Нет необходимости в увесистой бижутерии, чем проще образ – тем лучше. К мейку это тоже относится.

Из материалов лучше купить батист из натурального шелка. Он очень приятно струится по телу и позволит вашей коже дышать даже в самый жаркий день. Хлопковая ткань тоже подойдет, но будет более платной, поэтому из нее лучше шить платье-рубашку. Если вы хотите остаться в бюджете, то смотрите в сторону вискозы, она тоже весьма приятна телу, но стоит значительно дешевле шелка.

Даже если у вас есть старый любимый наряд, но он уже не пригоден к носке по той или иной причине, поищите в наших статьях, как вы можете вдохнуть в него новую жизнь. Купить ткань для пошива модного ретро-платья можно в нашем магазине Букле.